Home
PROGRAMAS
Radio Room
Fuera de la Nada
Puro Jazz
House In Time
AUDIOS
ESPECIALES
ZOOM
Margaritas BLOG
Interrupciones en la transmisión
Por problemas técnicos en sus equipos de transmisión, Radio Pura no estará emitiendo su programación habitual en los próximos días.
Los tendremos al tanto. Gracias por comprender.
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Entrada más reciente
Entrada antigua
Inicio
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
Info
Links
Archivos del blog
Entradas populares
Fuera de la Nada, hoy viernes a las 22hs.
El Elvis de la década del setenta, el de la última etapa de su carrera, era una especie de cruza entre super héroe, monstruo, tenor de ó...
"Sacri Delfino Trío" en Puro Jazz
Hoy en "Puro Jazz” vamos a dedicar el programa al guitarrista argentino “Sacri Delfino” y a su trio, escucharemos su ultimo trabajo ll...
Fuera de la Nada, hoy viernes a las 22hs.
Algo así como un niño prodigio, cuando tenía poco más de veinte años David Lebón ya estaba grabado a fuego en la historia del rock ...
Falla Fugitiva: dedicado a Edgar Allan Poe y George Orwell
Agosto es puro viento. Entonces, para que el viento no se lleve las palabras, repetimos los últimos programas de Falla Fugitiva dedicados a...
Fuera de la Nada, hoy viernes a las 22hs.
El representante más notorio (y longevo) de la llamada "movida madrileña", Loquillo viene batallando en esto del rock 'n...
Margaritas a los Chanchos, jueves 22 hs.
Este jueves 28 de octubre llega el programa quince de Margaritas a los chanchos a Radio Pura. Estaremos leyendo un texto de ficción qu...
Magical Mistery Tour en De Punta a Punta
Esta semana en De Punta a Punta, estaremos escuchando “Magical Mistery Tour” de los Beatles editado en el año 1967. El disco salió como...
Fuera de la Nada - 5 de Diciembre de 2014
Programa nro. 157 Esta fue la programación Primer Bloque (el sótano más caluroso, pt. 2): - Planeta infierno – Juana la Loca - Bl...
"Albert Nicholas" hoy en "Puro Jazz"
Hoy en “Puro Jazz” nos visita un clarinetista clásico del jazz “Albert Nicholas”, en este programa vamos a escuchar cinco interpretaciones ...
Fuera de la Nada - 13 de Octubre de 2017
Primer bloque: con Sleepwalker - Life On the Road - Sleepwalker - Brother - Juke Box Music - Full Moon Segundo bloque : con...
Archivo del blog
►
2018
(1)
►
junio
(1)
►
2017
(128)
►
diciembre
(2)
►
noviembre
(4)
►
octubre
(10)
►
septiembre
(15)
►
agosto
(13)
►
julio
(13)
►
junio
(13)
►
mayo
(14)
►
abril
(15)
►
marzo
(15)
►
febrero
(6)
►
enero
(8)
►
2016
(180)
►
diciembre
(13)
►
noviembre
(12)
►
octubre
(15)
►
septiembre
(18)
►
agosto
(18)
►
julio
(19)
►
junio
(16)
►
mayo
(15)
►
abril
(13)
►
marzo
(15)
►
febrero
(12)
►
enero
(14)
►
2015
(179)
►
diciembre
(11)
►
noviembre
(13)
►
octubre
(17)
►
septiembre
(17)
►
agosto
(20)
►
julio
(19)
►
junio
(19)
►
mayo
(21)
►
abril
(15)
►
marzo
(11)
►
febrero
(5)
►
enero
(11)
►
2014
(170)
►
diciembre
(11)
►
noviembre
(6)
►
octubre
(18)
►
septiembre
(14)
►
agosto
(19)
►
julio
(15)
►
junio
(15)
►
mayo
(18)
►
abril
(15)
►
marzo
(15)
►
febrero
(12)
►
enero
(12)
▼
2013
(304)
►
diciembre
(18)
►
noviembre
(28)
▼
octubre
(26)
Falla Fugitiva: programa 24
Soy tu hombre y muchos más
"Demon's Dance" de Jackie McLean
Hoy a las 22 hs "Jass In Time"
Hasta siempre Lou
Puro Jazz con Roberto Barahona
Fuera de la Nada - Programa Especial nro. 18
Fuera de la Nada, hoy viernes a las 22hs.
Falla fugitiva: programa 23
"Mind Control" de Uncle Acid and the Deadbeats
Puro Jazz hoy a las 20 hs con Roberto Barahona
Fuera de la Nada - 18 de Octubre de 2013
Fuera de la Nada, hoy viernes a las 22hs.
Falla Fugitiva: programa 22
"Paêbirú" de Lula Côrtes y Zé Ramalho
Hoy 22 hs, Jass In Time
Hoy a las 20 hs Puro Jazz
Fuera de la Nada - 11 de Octubre de 2013
Fuera de la Nada, hoy viernes a las 22hs.
Falla Fugitiva: programa 21
"Overcome by Happiness" de The Pernice Brothers
Fuera de la Nada - 4 de Octubre de 2013
Fuera de la Nada, hoy viernes a las 22hs.
Falla Fugitiva: pura música
"Beautiful Africa" de Rokia Traoré
Interrupciones en la transmisión
►
septiembre
(22)
►
agosto
(26)
►
julio
(27)
►
junio
(29)
►
mayo
(31)
►
abril
(30)
►
marzo
(24)
►
febrero
(17)
►
enero
(26)
►
2012
(256)
►
diciembre
(28)
►
noviembre
(29)
►
octubre
(27)
►
septiembre
(22)
►
agosto
(22)
►
julio
(20)
►
junio
(26)
►
mayo
(24)
►
abril
(19)
►
marzo
(15)
►
febrero
(15)
►
enero
(9)
►
2011
(195)
►
diciembre
(18)
►
noviembre
(14)
►
octubre
(16)
►
septiembre
(13)
►
agosto
(16)
►
julio
(14)
►
junio
(20)
►
mayo
(29)
►
abril
(29)
►
marzo
(14)
►
febrero
(9)
►
enero
(3)
►
2010
(149)
►
diciembre
(15)
►
noviembre
(21)
►
octubre
(20)
►
septiembre
(23)
►
agosto
(18)
►
julio
(17)
►
junio
(17)
►
mayo
(8)
►
abril
(7)
►
marzo
(3)
►
2009
(177)
►
diciembre
(11)
►
noviembre
(10)
►
octubre
(16)
►
septiembre
(21)
►
agosto
(17)
►
julio
(20)
►
junio
(17)
►
mayo
(16)
►
abril
(16)
►
marzo
(15)
►
febrero
(11)
►
enero
(7)
►
2008
(96)
►
diciembre
(9)
►
noviembre
(9)
►
octubre
(9)
►
septiembre
(6)
►
agosto
(6)
►
julio
(8)
►
junio
(9)
►
mayo
(6)
►
abril
(9)
►
marzo
(8)
►
febrero
(8)
►
enero
(9)
Contacto
No hay comentarios:
Publicar un comentario